Новый учебный год стартовал для учащихся специализированного лицея «Арыстан»

В Специализированном лицее «Арыстан» начало нового учебного года – День Знаний отмечен проведением торжественной линейки и тематических классных часов «Менің Отаным - Қазақстан».

В День знаний лицеистов поздравили генералы и офицеры, стоявшие у истоков создания ВС РК и являющиеся наставниками, а также представители акимата и Управления по делам обороны Талгарского района, гости и родители, концертные бригады МО и Десантно-штурмовых войск.

Специализированный лицей «Арыстан» расположен в с. Бескайнар Талгарского района Алматинской области. В нем обучаются 240 юношей со всех регионов Казахстана с 9 по 11 классы.

Выпускники лицея, а уже осуществлено два выпуска, поступили и успешно обучаются в казахстанских и зарубежных военных учебных заведениях, в будущем будут достойно выполнять свои конституционные и гражданские обязанности в силовых структурах Казахстана.

Для жизнедеятельности учащихся создан современный образовательный комплекс с учебным, жилым, административно-культурным и военно-спортивным корпусами, медицинским центром, библиотекой, столовой и жилым домом для преподавателей. Учебно-воспитательный процесс в лицее основан на широком применении инновационных технологий. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"