На территории Казахстана соберутся лучшие снайперы мира

С 20 по 25 августа 2018 года на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области пройдут VIII международные соревнования снайперских пар «Алтын Үкі — 2018»

За кубок «золотой совы» сразятся лучшие стрелки из 11 стран мира — Афганистана, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Индии, Италии, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, России. В качестве наблюдателей в соревнованиях примут участие представители Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Турции.
На протяжении пяти дней мастера одного выстрела померятся силами в стрельбе по различным мишеням с различных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности в дневное и ночное время суток. Отмечается, что предстоящие соревнования являются самыми масштабными в истории проведения состязания «Алтын үкі - 2018». Некоторые страны будут принимать участие впервые.
Напомним, что Международные соревнования «Алтын үкі» проводятся с 2008 года и всегда отличались своей спецификой. При планировании и организации соревнований учитывался опыт участия казахстанских стрелков, которые неоднократно принимали участие в соревнованиях снайперов в США, Иордании, Белоруссии, России и других странах мира. Розыгрыш кубка «Алтын Үкі», проводимый также под эгидой Азиатского форума снайперского искусства, ставит перед собой задачи установления крепких профессиональных связей и обмен опытом между участниками соревнований.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"