Казахстанские военнослужащие изучают миротворческий опыт Индии

В рамках подготовки казахстанской миротворческой роты в Центре подготовки Организации Объединенных Наций в г. Нью-Дели (Индия)              с военнослужащими Казахстанского миротворческого полка продолжаются совместные занятия.

Основной целью направления казахстанских миротворцев является изучение миротворческого опыта Республики Индии и дальнейшее его применение в миротворческих миссиях. В начале своего пребывания военнослужащие казахстанской армии в ходе теоретических занятий ознакомились с общими положениями, составом и принципом работы Организации Объединенных Наций.

В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают учебно-тренировочные вопросы по патрулированию, конвоированию и организации службы на оперативной базе. В настоящее время основное внимание на занятиях уделяется правовым аспектам и патрулированию. В целом процесс слаживания казахстанского и индийского подразделения проходит хорошо.

Необходимо отметить, что миротворческая деятельность имеет большое значение для Казахстана в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций, интересов и в целом, авторитета страны на мировой арене.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"