Жасулановцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Великой победы воспитанники республиканской военной школы-интерната «Жас улан» имени С.Рахымова в г.Шымкент навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их со знаменательным днем, а также помогли в обустройстве их быта.

Ветеран Абылай Казыбаев, прошедший войну от Харькова и Ворошилова, Польшу, Литву и Латвию, дошедший до самой Германии поделился с будущими военнослужащими бесценными знаниями, историями о службе.

Герой войны Абылай ата рассказал молодому поколению свои фронтовые истории и боевую мудрость, приобретенную за долгие годы службы. Ветеран вспомнил сослуживцев, их отвагу и вместе пережитые печали. Курсанты, в свою очередь, исполнили фронтовые и народные песни, стихотворения собственного сочинения.

Ребята собственноручно изготовили открытки для каждого ветерана и вручили их всем проживающим в Шымкенте участникам Великой Отечественной войны.

Отметим, что курсанты республиканской школы «Жас улан» на постоянной основе проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, оказывают им помощь по хозяйству, проводят беседы, организовывают различные мероприятия.

Эти ценности прививаются с юного возраста, ведь будущие военнослужащие должны помнить и знать героев войны, их подвиг и продолжать традицию выпускников прошлых лет. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"