Более 160 учителей начальной военной подготовки участвовали в учебно-методическом семинаре

На базе военной кафедры Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова совместно с Атырауским региональным центром развития физической культуры и спорта впервые прошел учебно-методический семинар с учителями начальной военной-подготовки общеобразовательных и средне-профессиональных учебных заведений области.

Основными целями семинара стали совершенствование методики преподавания начальной военной подготовки в общеобразовательных и средне-профессиональных учебных заведениях, рассмотрение основных направлений в области военно-патриотического воспитания, а также повышение деятельности учителей в вопросах создания военно-патриотических клубов. В рамках семинара особое внимание было уделено повышению эффективности деятельности военно-патриотических клубов в учебных заведениях и их регистрации в местных органах военного управления.

В ходе мероприятия с участниками семинара проведены теоретические и практические занятия по организации строевой и физической подготовки, доведению основных изменений в положениях общевоинских уставов, а также учителя ознакомились с учебно-материальной базой военной кафедры и выполнили практические стрельбы на электронном тире.

«Патриотизм – это прежде всего любовь к Родине. Начальная военная подготовка, та дисциплина, в рамках которой молодым людям можно рассказать, что любовь к Родине подразумевает ее защиту. И наша основная цель грамотно научить подрастающее поколение военному делу со школьной скамьи, и чтобы они в будущем стали самыми стойкими, умными и подготовленными защитниками Отечества», – отметил учитель начальной военной подготовки средней школы № 10 города Атырау Галымжан Ермукашев.

По итогам занятия всем участникам были вручены сертификаты об участии в учебно-методическом семинаре. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"