Абай Тасбулатов: Послание Президента – это руководство к действию для каждого казахстанца

Генерал-лейтенант Абай Тасбулатов, депутат мажилиса Парламента:

– Ежегодно мы с нетерпением ждем обращения Главы государства Нурсултана Назарбаева к своему народу. В очередной раз Послание Президента Казахстана – уникальный по своему содержанию документ, – затронуло ключевые направления, работа по которым необходима для структурных преобразований страны.

Президент логично продолжает идею прошлогоднего Послания «Модернизация и развитие Казахстана в условиях технической революции». 10 задач, поставленных Лидером Нации, идут в развитии тех 5 основных приоритетов в плане прошлого года.

Техническая модернизация, улучшение бизнес-среды, макроэкономическая стабильность, улучшение человеческого капитала, эффективность государственного управления, эффективность государственного управления, борьба с коррупцией, верховенство закона - все эти приоритеты в нынешнем Послании Президента получили свое логическое развитие.

Президент своевременно заострил внимание на цифровизации всего экономического сектора. Важно и то, что Глава государства буквально по каждому пункту отметил необходимость цифровизации не только государственных услуг, но и экономики. Послание Президента – это руководство к действию для каждого казахстанца. В первую очередь, стратегический документ относится к нам –депутатам Парламента страны.

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"