Военные издания Казахстана и России подписали соглашения о сотрудничестве

Руководство газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» посетило редакции ведущих российских военных СМИ в Москве. Результатом деловых встреч стало подписание меморандумов о сотрудничестве с редакцией центрального печатного органа Министерства обороны Российской Федерации «Красная звезда» и медиахолдингом «Красная звезда».

Во время посещения редакции газеты «Красная звезда» представители из Казахстана встретились с главным редактором военного издания - известным журналистом, доктором философских наук, полковником Николаем Ефимовым, редактором отдела международной жизни и проблем безопасности Владимиром Кузарем и другими сотрудниками редакции.

Детально ознакомившись со структурой, направлениями и организацией работы редакции одного из старейших военных изданий Российской Федерации, главный редактор газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» Батырхан Куатбек и креативный директор изданий Тимур Кубеков выступили с инициативой официально закрепить установленные между редакциями отношения - заключить меморандум о сотрудничестве.

- У нас уже есть опыт обмена контентом, публикуемым в наших СМИ, в планах – дальнейшее развитие сотрудничества. Мы готовы к расширению взаимодействия и рады получить с вашей стороны интерес, отклик, - сказал главный редактор «Сарбаз» и «Айбын».

В свою очередь, главный редактор «Красной звезды» полковник Николай Ефимов поддержал инициативу и поделился с коллегами планами на будущее, рассказав о задачах, стоящих сегодня перед старейшим военным изданием. В частности, он отметил, что редакция намерена развивать электронную версию газеты в целях оперативного обеспечения военнослужащих, находящихся в разных регионах России, важной и достоверной информацией.

Подписав меморандум о сотрудничестве, стороны условились расширить обмен оперативной информацией, аналитическими материалами, мультимедийным контентом, а также успешным опытом посредством проведения специализированных курсов и тренингов для сотрудников редакций, содействия в проведении международных мероприятий и разработки совместных информационно-новостных проектов. Главная же цель документа - освещение событий в области обороны и безопасности Российской Федерации и Республики Казахстан.

Подписанием меморандума о сотрудничестве также завершилась встреча руководства газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» с вице-президентом медиахолдинга «Красная звезда» Павлом Веденяпиным. Стороны договорились об обмене опытом организации работы и обмене контентом. На сегодняшний день в состав холдинга входят радиостанция и телеканал «Звезда» со своим сайтом, одноимённое еженедельное приложение газеты «Комсомольская правда», а также журнал «Армейский стандарт» для командного состава и детское издание «Аты-Баты».


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"