В Астане будут введены ночные маршруты

Аким столичного района «Есиль» Сабила Мустафина провела отчетную встречу с населением в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК - Лидера Нации. В ней принимали участие начальник НУО генерал-майор Асхат Рыспаев, а также сотрудники, магистранты, докторанты учебного заведения.

Сабила Мустафина рассказала о намеченных на этот год планах работы, остановилась на вопросах развития дорожно-транспортной инфраструктуры района.

- Развитие дорожной инфраструктуры позволяет улучшить обслуживание населения общественным транспортом, – отметила она. В рамках оптимизации маршрутов в настоящее время ведется работа по внедрению трех дополнительных ночных маршрутов (200, 201, 202). Маршруты и направления формировались на основании объектов, работающих в ночное время, и с учетом корреспонденции о поездках в ночное время, – пояснила аким района.

Также было отмечено, что в рамках развития дорожной инфраструктуры планируется внедрить отдельные выделенные полосы для общественного транспорта в рамках проекта «Bus Lаne», рассматривается вопрос о введении школьных автобусов «Astana School Bus». В целом по итогам года в районе «Есиль» было построено и реконструировано 18,24 километров дорог, проведены работы по строительству дорог и инженерных сетей в присоединенных жилых массивах.

Аким района подробно ответила на вопросы о деятельности акимата по благоустройству нашей столицы и заверила собравшихся в том, что ведутся плановые работы по дальнейшему развитию инфраструктуры города.

- Наша столица, в том числе и территория Есильского района, станет еще краше, - заверила Сабила Мустафина. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"