Здравница для военнослужащих

Комплекс на побережье озера Балхаш, где проходят лечение
не только действующие военнослужащие, но и ветераны казахстанской армии, посетил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Мухамеджан Таласов

Лечебная база является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением. Здравница принимает на лечение больных с заболеваниями сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной системы, центральной и периферической нервной системы.
Кроме медицинских услуг организован и досуг – это рыбалка, разнообразные водные аттракционы на озере; в летнее время – прогулки на катере на озере, катание на гидроцикле и банане, а в зимнее время лыжные прогулки и катание на снегоходах.
В санатории «Балхаш» генерал-майор Мухамеджан Таласов провел встречу с ветеранами Вооруженных Сил Республики Казахстан, получающими лечение в санатории. В ходе встречи он довел текущую обстановку в Вооруженных Силах и ознакомился с условиями оказания услуг по их санаторно-курортному лечению.
В ходе встречи генерал-майор Мухамеджан Таласов отметил что, учитывая важность сохранения единства в рядах офицеров запаса, дальнейшего сотрудничества по военно-патриотическому воспитанию молодежи, предложил всемерно укреплять офицерский корпус как основу Вооруженных Сил, определить место и роль ветеранов в решении таких задач, как обучение и воспитание курсантов, ведь от этого будет зависеть не только дальнейшая судьба офицера, но и в целом Вооруженных Сил. Кроме того, он предложил активно участвовать в призывной кампании по отбору призывной молодежи. От качественного отбора призыва зависит дальнейшая работа командиров по обучению и воспитанию военнослужащих.
Так же генерал-майор Мухамеджан Таласов встретился с генеральным директором ТОО «Лечебно-профилактический комплекс «Балхаш» Мансуром Ахметовым.
Мансур Ахметов провел ознакомительную экскурсию по  лечебно-профилактическому комплексу «Балхаш».

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"