Войсковая часть 03825 отметила 48-летие со дня образования части

8 сентября 2017 года исполнилось 48 лет войсковой части 03825, сформированной приказом Командующего САВО (Среднеазиат­ского военного округа) для склада средств связи. Впоследствии, с образованием Вооруженных сил Республики Казахстан в ходе проведения организационных мероприятий в Сухопутных Войсках ВС РК склад преобразован в войсковую часть по ремонту и хране­нию средств связи.

На протяжении 48 лет часть решает задачи по организации хранения, снабжения войск техникой и имуществом связи, производит ре­монт техники связи, стоящей на вооружении Вооруженных Сил Республики Казахстан.

С августа 2017 года частью успешно руководит командир войсковой части 03825 полковник Мейрам Хамзин.

Ветераны части вносят огромный вклад в поддержание в постоянной боевой готовности средств связи, в воспитание личного состава части в духе патриотизма и преданности своей службе. Среди них Акимов Валерий Александрович, Соколов Анато­лий Георгиевич, Казакова Надежда Михайловна, Мошняга Людмила Николаевна, Канаева Кызжибек Кадыровна, Ансабаев Галымжан Орынгалиевич, Куйлюков Мурат Серикович, и многие другие.

Большой вклад вносят в выполнение поставленных задач перед частью офицеры, военнослужащие по контракту и гражданский персонал.  

Хочется особенно отметить и выделить ряд военнослужащих, внесших огромный вклад в проведение различных учений и парада. Начальник выездного ремонтного отделения №2 капитан Бауржан Каратаев и сержант выездного ремонтного отделения №1 старший сержант Бакытбек Айтбаев принимали участие в восстановлении техники и имущества связи, принимавшей участие в военном, боевом параде, ряде учений, таких как «Айбалта-2016», тактико-специальные миротворческие учения «Степной орел-2011», «Степной орел-2017», Армейские международные игры 2016 и 2017 годов.

Сержант выездного ремонтного отделения №2 прапорщик Бейбут Мухамедмолданов обеспечивал радио и спутниковой связью подразделения, обеспечивавшие порядок в городе Жанаозене Магыстауской области в декабре 2011 года, в апреле - мае 2015 года на параде Победы, посвященном 70-летию победе в Великой Отечественной войне, добросовестно и в срок выполнял задачи, поставленные вышестоящим командованием Министерства обороны Республики Казахстан. На сегодняшний день он делится своими знаниями с личным составом, обучает навыкам обращения с радиостанциями нового поколения, радиостанциями малой мощности.

В данное время по личному указанию Первого заместителя Министра обороны - начальника Генерального штаба ВС РК и ВрИО начальника Главного управления связи - начальника войск связи, специалисты по ремонту средств связи в кратчайшие сроки восстанавливают средства связи, принятые из войсковых частей ВС РК для комплектования подразделения связи.

Для подготовки и переподготовки военнослужащих по контракту, а также для обучения рядового состава срочной службы при войсковой части 03825 в 2013 году создан учебный центр подготовки специалистов связи Вооруженных сил. Данный центр оснащен современными средствами связи и телекоммуникационным оборудованием. Обучение военнослужащих проводится подготовленным инженерно-техническим и преподавательским составом. Центр выпускает специалистов командно-штабных машин (КШМ), средней мощности, радиорелейной связи.

В настоящее время с 2013 по 2017 год подготовлено и выпущено в войска 759 специалистов связи, успешно выполняющих поставленные перед ними задачи по эксплуатации средств связи.

Хочется поздравить личный состав с образованием дня части, пожелать здоровья, успехов в службе, в работе и дальнейшего процветания во благо нашей Родины - Республики Казахстан. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"