Военные связисты отметили свой профессиональный праздник

   В Министерстве обороны Республики Казахстан прошло мероприятие, посвященное Дню образования войск связи Вооруженных Сил Республики Казахстан.

        На протяжении 26 лет военные связисты казахстанской армии обеспечивают бесперебойную связь в повседневной жизнедеятельности войск. Связь в армии – это важнейшая составляющая и залог успеха в выполнении повседневных и боевых задач. От работы военных связистов, от состояния готовности и слаженности военной связи, высокого профессионализма командиров, полевой выучки соединений и частей зависит оперативность решения поставленных Вооруженным Силам задач. В настоящее время военные связисты ежедневно выполняют учебно-боевые задачи на мобильных и стационарных системах связи. В арсенал военного связиста входит широкий спектр оборудования, предназначенного для приема-передачи сигналов, а также кодирования и дешифровки данных. В настоящее время в войсках связи, проводится активное перевооружение войск на современные цифровые средства связи.
       «Проводимые ежегодно учения республиканского и международного значения показывают готовность войск связи, личного состава и военной техники связи к выполнению боевых задач по предназначению в современных условиях, большой опыт войска связи получают, участвуя в ежегодных комплексных тренировках войск связи.  Свой богатый опыт молодым военнослужащим передают мастера своего дела: полковник Майлыбаев А.С., полковник Самоваров В.П., полковник Дуйсебаев Ж.С., полковник в запасе Хасенов Р.Л.» - отметил в своем поздравлении начальник Главного управления связи ВС РК полковник Арман Калижанов.
        По итогам мероприятия, наиболее отличившиеся военнослужащие были награждены грамотами и памятными подарками.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"