Военные полигоны ВС РК подготовят для проведения Армейских игр-2016 к 1 июлю

Военные полигоны Вооруженных Сил РК подготовят для проведения Армейских игр-2016 к 1 июлю. Об этом сообщил начальник Департамента боевой подготовки ГШ ВС РК полковник Тимур Абишев.

- На территории Казахстана в текущем году планируется проведение Армейских игр. В период со 2 по 9 августа 2016 года на базе учебного полигона «Гвардейский» Кордайского района Жамбылской области пройдут конкурсы «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». Была поставлена задача, чтобы к 1 июля были готовы полигоны, учебные места, места проживания военнослужащих – все, чтобы мы достойно провели данный конкурс, - сказал начальник Департамента боевой подготовки ГШ ВС РК полковник Тимур Абишев.

По информации пресс-службы Министерства обороны РК, на месте проведения состязаний запланировано строительство трассы для проведения конкурса артиллеристов протяженностью 2 километра с препятствиями – змейка, минно-взрывное заграждение, курган, колейный мост. Также трасса для проведения конкурса снайперов с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

По словам Тимура Абишева, такие международные военные соревнования дают укрепление международного сотрудничества.

В 2016 году Казахстан впервые принимает на своей территории военнослужащих других стран, которые принимают участие в Армейских международных играх-2016. На сегодняшний день свое участие подтвердили военнослужащие 7 стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Российская Федерация, Китай и Казахстан.

Напомним, в прошлом году состоялись первые Армейские международные игры-2015. Военнослужащие Вооруженных Сил РК участвовали в трех конкурсах, где по итогам состязания они стали обладателями вторых мест в «Авиадартсе» и «Каспийском море» и четвертого – в «Танковом биатлоне».
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"