Военные химики ВС РК отработали огневую подготовку к Армейским играм-2016

На полигоне «Шыгыс» прошла огневая подготовка личного состава военнослужащих войсковой части 35804 согласно плану подготовки к конкурсу «Безопасная среда-2016» в рамках Международных армейских игр.

В Региональном командовании «Восток» на полигоне «Шыгыс» военнослужащие должны были поразить грудную фигуру с кругами мишени №8, которая была установлена на расстоянии 100 метров. При выполнении этого упражнения лучшие результаты показали военнослужащие части, привлекаемые на конкурс «Безопасная среда-2016» в рамках Международных армейских игр. Наибольшее количество баллов набрали сержанты Ринат Седых и Айбек Кожабаев.

«Подводя итоги данных занятий, хочется сказать что, в преддверии проведения отборочного тура конкурса «Безопасная среда-2016» в масштабе Регионального командования «Восток», для военнослужащих это стало заключительным занятием по огневой подготовке», - отметили военнослужащие части.

Отметим, что огневая подготовка является одним из этапов конкурса «Безопасная среда-2016» среди войск радиационной, химической и биологической защиты, который состоится в рамках Армейских международных игр. Военнослужащие Вооруженных Сил РК будут принимать участие в этом конкурсе впервые.

В рамках подготовки к конкурсу военнослужащие-химики будут отрабатывать индивидуальную гонку на разведывательно-химических машинах, поиск источников химического заражения, проведение специальной обработки и финиш на огненно-штурмовой полосе, а также эстафету и огневую подготовку. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"