Военнослужащие Вооруженных Сил активно проводят мероприятия военно-патриотической направленности

        Военнослужащими на постоянной основе в рамках реализации требований Послания Главы государства об усилении роли военно-патриотического воспитания в школах и программы «Рухани жаңғыру» проводятся дни открытых дверей для учащихся старших классов и студентов вузов

         Военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений по формированию высокого патриотического сознания, воспитанию чувства верности своему Отечеству особенно у нынешнего подрастающего поколения. На минувшей неделе в Военном институте Сил воздушной обороны была организована экскурсия для студентов Актюбинского регионального университета имени Кудайбергена Жубанова. В ходе мероприятия студенты ознакомились с учебными аудиториями и музеем авиационной техники, познали тактико-технические характеристики стрелкового оружия, получили информацию о средствах защиты от оружия массового поражения, химического оружия. По итогам встречи был показан ролик про порядок поступления и обучения в военно-учебных заведениях страны.
       Департаментом по делам обороны Северо-Казахстанской области организована и проведена акция «Армия глазами детей». В мероприятии приняли участие более 200  учащихся старших классов общеобразовательных школ области. В рамках данной акции ребята смогли воочию познать армейскую жизнь, ознакомиться с образцами военной техники. Офицеры - воспитатели воинской части рассказали о порядке прохождения воинской службы, выполняемых боевых и учебно-боевых задачах.
       Как отмечают преподаватели - организаторы начальной военной подготовки, прибывшие вместе со школьниками, одно подобное посещение воинской части может заменить несколько уроков начальной военной подготовки.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"