Военнослужащие военной полиции ВС РК празднуют 19-летие со дня образования службы

Военные полицейские круглосуточно стоят на страже законности и правопорядка, защите прав и интересов военнослужащих. В честь этого сегодня в Национальном военном патриотическом центре ВС РК состоялось торжественное собрание.

На торжественном мероприятии военнослужащих военной полиции поздравили с профессиональным праздником, вручили грамоты и благодарственные письма.
«Основными направлениями деятельности являются правоохранительная и войсковая составляющая. На сегодняшний день военная полиция представляет из себя самодостаточное подразделение с боевыми задачами, оснащенное по последнему слову техники», - сказал начальник Главного управления военной полиции ВС РК генерал-майор Тимур Дандыбаев.
Сегодня повседневную деятельность войск невозможно представить без участия военной полиции. Это профилактика правонарушений, сопровождение военной техники, патрулирование в гарнизонах, обеспечение правопорядка во время учений, пресечение и раскрытие преступлений, розыск военнослужащих.
«С каждым годом мы становимся свидетелями, что их уровень профессионализма растет, и положительные результаты пополняют копилку казахстанской армии. Хочу поздравить всех военнослужащих военной полиции с их праздником, пожелать крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях», - добавил ветеран органов военной полиции Владислав Тащилин.

На сегодняшний день в Вооруженных Силах ежегодно снижается количество правонарушений, наблюдается устойчивая тенденция, повысился уровень профессионализма военнослужащих военной полиции. Положительный опыт становления и развития военной полиции Казахстана перенимают в Российской Федерации, Армении и Кыргызстане.
За годы существования органами военной полиции проделана большая работа. Наиболее ярким показателем эффективной деятельности военной полиции является стабильная положительная динамика и поднятие на качественно новый уровень служебной деятельности.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"