Военизированная олимпиада среди школьников и студентов прошла в Акмолинской области

В течение четырех дней на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 «Дарын» г. Кокшетау проходила седьмая олимпиада по начальной военной подготовке среди общеобразовательных школ и колледжей Акмолинской области, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Олимпиада проводилась в 2 тура. После каждого тура с участниками проводились военно-патриотические мероприятия - встречи с ветеранами Вооруженных Сил РК, представителями Департамента по делам обороны Акмолинской области. Незабываемая и очень интересная встреча прошла с военнослужащим Артемом Авдиевым, который в 2016 году был представлен к государственной награде. С целью профориентации на военные профессии участники олимпиады посетили военную кафедру при университете им. А Мырзахметова.

Подготовить молодых людей к воинской службе, помочь юношам, вступающим в строй защитников Родины, сделать уверенный шаг, который порой бывает трудным, - в этом и состоит значение курса начальной военной подготовки и проводимой управлением образования Акмолинской области олимпиады.

По итогам двух туров определились победители олимпиады и были отмечены 10 лучших участников, которым вручили сертификаты и грамоты.

Торжественное вручение ценных подарков и дипломов проводилось с участием начальника Департамента по делам обороны Акмолинской области полковника Ж. Ережепова и председателя совета ветеранов Вооруженных Сил РК по области подполковника в отставке М. Елеусизова.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"