В Вооруженных Силах РК завершились сборы командиров общевойсковых и артиллерийских бригад

В Вооруженных Силах Казахстана завершился сбор с командирами общевойсковых и артиллерийских бригад, заместителями командиров по боевой подготовке и начальниками артиллерии общевойсковых бригад Сухопутных войск, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Целью данного сбора является повышение профессионального уровня командного состава общевойсковых и артиллерийских бригад, проверка их знаний в области военного искусства, организации, контроля и учета мероприятий боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности воинской части. Объем теоретических и практических занятий составил около 100 учебных часов. За это время обучаемые изучили особенности организации воспитательно-идеологической работы и жизнедеятельности воинской части. На практических занятиях отработаны вопросы составления планов батальонных тактических учений, хранения оружия и боеприпасов, организации боевой работы на подвижном пункте управления, караульной службы. Командиры осуществили подготовку и проведение специальных войсковых действий при конфликте низкой интенсивности и сдали нормативы на новых средствах связи.

 Для определения уровня теоретических знаний и практических навыков перед началом сбора обучаемые сдали зачеты по физической и огневой подготовке, прошли психологическое тестирование.

По итогам проведенных теоретических и практических занятий и результатам комплексного экзамена был определен рейтинг командиров и их заместителей.

Как подчеркнул заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК по боевой подготовке генерал-майор Талгат Койбаков, цели сбора полностью достигнуты, офицеры получили дополнительные знания, которые помогут им при управлении подчиненными подразделениями и личным составом в повседневной деятельности и в ходе выполнения служебно-боевых задач.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"