В Вооруженных Силах РК проходит подготовка отделений, экипажей и расчетов

С 4 по 20 января в Сухопутных войсках, как и в других видах и родах войск Вооруженных Сил, проводится подготовка отделений, экипажей и расчетов. Отделения мотострелковых, танковых и десантно-штурмовых подразделений, рот морской пехоты в обстановке, приближенной к боевой, совершенствуют свою полевую выучку, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Мероприятия, направленные на обеспечение постоянной боевой готовности, проводятся по плану подготовки органов управления соединений и частей Сухопутных войск ВС РК на 2017 учебный год.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления - начальник управления организации боевой подготовки Сухопутных войск подполковник Канат Казизов, подготовка нацелена на совершенствование слаженности подразделений при действиях в различных видах боя с решением реальных огневых задач, обучение командиров отделений управлению своими подчиненными, совершенствование полевой выучки личного состава.

– Все мероприятия проводятся в полевых условиях, и личный состав отделений стреляет, поражает мишени, эксплуатирует штатную технику в реальных климатических условиях. Например, военнослужащие Регионального командования «Восток» отрабатывают боевые задачи в районах, где снежный покров составляет в высоту до 1 метра. Такие сложности, связанные с погодой, помогают отточить боевое мастерство, - отметил подполковник Канат Казизов.

На завершающем этапе слаживания отделений на войсковых стрельбищах и учебно-тактических полигонах по традиции проходит боевая стрельба из всех видов вооружения обучаемых подразделений. В боевой стрельбе принимают участие командир отделения, механик-водитель, наводчик-оператор, стрелок, пулеметчик, гранатометчик. Она организуется и проводится под руководством командира взвода, выполнением задач, поставленных во время занятий, руководит непосредственно командир отделения.

Оценка боевых стрельб складывается из двух показателей: оценка результатов огневого поражения и тактические действия.

На сегодняшний момент примерно 70 процентов из имеющихся 1500 отделений в Сухопутных войсках завершили боевые стрельбы. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"