В Вооруженных Силах Республики Казахстан завершилась командирская подготовка сержантского состава

          В пунктах постоянной дислокации воинских частей ВС РК  завершилась командирская подготовка командиров отделений (расчетов, экипажей)

         Главной целью подготовки сержантов является овладение ими знаниями в объеме, достаточном для успешной практической деятельности в частях в соответствии с должностным предназначением. Программой обучения кроме общевоинских дисциплин также предусмотрены такие дисциплины как: методическая подготовка, военная педагогика, психология и обеспечение безопасности.
         В ходе занятий строго соблюдены принципы единства обучения и воспитания, внедрены наиболее перспективные формы и методы в индивидуальном обучении подчиненных. Занятия проводили опытные офицеры и сержанты воинских частей ВС РК. По результатам подготовки у сержантов были приняты нормативы по огневой и физической подготовке.
         «Благодаря этим сборам младший командный состав повысил уровень знаний в выполнении своих функциональных обязанностей. Мы получили ответы на все волнующие нас вопросы и обменялись своим практическим опытом, который необходим нам в дальнейшей службе», - отметил  участник сборов сержант Жаппаров Адай.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"