В Вооруженных Силах проводится плановая очистка военных полигонов

        Военнослужащими инженерно-сапёрных подразделений Сухопутных войск проводится плановая очистка полигонов, занимающих площадь более 400 га, из них порядка  20% расположены в горной местности

        Плановая очистка полигонов от неразорвавшихся боеприпасов проводится два раза в год. Основная задача заключается в уничтожении накладным взрывным способом неразорвавшихся снарядов и боеприпасов с целью обеспечения безопасности при проведении учебных занятий с личным составом. При проведении мероприятий военнослужащие-саперы обеспечиваются  специальными индивидуальными средствами защиты, бронежилетами, специальными защитными костюмами сапера, которые оснащены новейшими средствами поиска и разведки миноискателей, по обнаружению взрывоопасных предметов на глубине до 0,6 метров.
        В ходе проводимых работ особое внимание уделяется состоянию и технической оснащенности войсковых стрельбищ, совершенствованию учебно-материальной базы, вопросам жизнедеятельности и обустройства полевого лагеря и полигонной команды.
        Необходимо отметить, что военнослужащие инженерно-сапёрных подразделений Сухопутных войск – одни из немногих, кто в мирное время, рискуя своей жизнью, выполняет боевые задачи по обезвреживанию взрывоопасных предметов.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"