В Вооруженных Силах проходит подготовка «соколиных охотников»

         В Жамбылской области на базе одной из воинских частей начались практические занятия расчетов беспилотных летательных аппаратов в рамках подготовки к конкурсу Армейских международных игр «Соколиная охота»

         Сбор подразделений беспилотных летательных аппаратов Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана, проводится ежегодно. Однако если раньше в учебном центре обучали работе с беспилотниками, то в этом году сбор проводится с самыми опытными расчетами БПЛА, имеющими большой практический опыт.
         В ходе занятий военнослужащие закрепят свои знания по аэродинамике, правилам использования воздушного пространства, действиям в различных метеорологических условиях в процессе полетов, ведению воздушной разведки и корректировке наведения огня. Также специалисты проверят свои знания по теоретической подготовке относительно предназначения беспилотных летательных аппаратов, их тактико-технических характеристик, состава конструкции и принципов работы основных частей.
         Практические полеты проходят как в обычном режиме, так и в искусственно созданных условиях критических ситуаций. Это могут быть внезапные изменения погодных условий, возникновение системных ошибок, отказ деталей или узлов или двигателя, неисправность рулевых частей, отказ навигации, потеря связи.
         Подготовка расчетов БПЛА к конкурсу «Соколиная охота» продлится до начала марта, после чего будут окончательно определены основной и запасной составы команд, которые представят Вооруженные Силы Казахстана на конкурсе «Соколиная охота».
Необходимо напомнить, что два года подряд казахстанские команды занимали первые места в конкурсе «Соколиная охота». В августе этого года, нашей команде предстоит вновь доказывать высокий уровень мастерства применения БПЛА.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"