В Вооруженных Силах продолжаются торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2018»

           В городе Нур–Султан в десантно-штурмовой бригаде торжественно проводили в запас военнослужащих, выслуживших установленный срок срочной воинской службы

         В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, участвовали в различных мероприятиях по боевой подготовке и отправились домой, с честью выполнив свой долг перед Родиной. По уже сложившейся традиции торжественную церемонию провели с проведением ритуала прощания с боевым знаменем.
        За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой подготовке военнослужащие были награждены благодарственными письмами, грамотами, ценными подарками. Со словами напутствия выступили командование бригады, ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан.
      «Я считаю, что мужчина должен быть сильным и отважным, а для этого обязательно нужно отслужить в армии. Мне в армии понравилось буквально все. Мы из неуклюжих робких мальчиков превратились в возмужавших и повзрослевших мужчин. Нам есть, что рассказать после службы в армии своим родным и друзьям, потому что этот год стал самым насыщенным в нашей жизни», - поделился впечатлениями рядовой Б.Оразалы.
Напомним, что в Вооруженных Силах весной текущего года будут уволены в запас около 6000 военнослужащих, выслуживших установленный законом срок срочной воинской службы.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"