В Вооруженных Силах Казахстана завершились боевые стрельбы взводов

В Вооруженных Силах Казахстана прошли боевые стрельбы взводов. Как одна из эффективных форм полевой выучки командиров, штабов и подразделений по подготовке их к ведению современного общевойскового боя стрельбы проводились в условиях, максимально приближенных к боевым.

Для обеспечения боевых стрельб взводов в сложных климатических условиях была создана реальная боевая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям, ведение огня по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, стрельбу через бойницы боевых машин пехоты, бронетранспортеров, из пулеметов, установленных на БТР, стрельбу ночью с использованием ночных прицелов, а также метание ручных гранат с использованием различных статических и динамических мишеней. При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделялось правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Военнослужащие отработали вопросы ведения боевых действий в незнакомой местности, организации взаимодействия, управления огнем подразделений, а также повышения мастерства вождения и стрельбы из боевых машин с места и в движении. В заснеженных регионах страны, в частности на востоке личный состав воинских частей Регионального командования «Восток» в ходе отработки задач осуществлял перемещение на лыжах с выполнением боевых стрельб.

При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделялось правильным тактическим действиям

Перед началом боевых стрельб взводов с военнослужащими были проведены занятия по требованиям мер безопасности, а также одиночной подготовке в составе расчетов, экипажей и отделений. В течение месяца обучаемые отрабатывали нормативы по тактической и специальной подготовке, вождению и стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.

Личный состав воинских частей РгК «Восток» в ходе отработки задач осуществлял перемещение на лыжах с выполнением боевых стрельб
Боевые стрельбы взводов являются одним из связующих этапов между одиночной подготовкой и тактическими учениями роты в боевом слаживании подразделений и позволяют всесторонне оценить степень их готовности к выполнению боевых задач под руководством командиров тактического звена управления.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"