В Военном институте Сухопутных войск отметили День Первого Президента

В культурно-досуговом центре Военного института Сухопутных войск состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня первого Президента РК.

В ходе торжественного мероприятия отличившимся военнослужащим за добросовестное исполнение служебного долга были вручены грамоты и благодарственные письма.

От имени руководства института выступил полковник Абай Жумагулов, временно исполняющий обязанности начальника Военного института Сухопутных войск. 

- Казахстанская армия за 25 лет своего существования прошла сложный путь, начав практически «с чистого листа». Благодаря мудрости Главы государства - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Н. Назарбаева в ходе поэтапных реформ была создана сильная и компактная армия, которая сегодня является гарантом защиты общества от внешних угроз. Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политической воле Президента страны - Лидера Нации Нурсултана Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа! Мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, понимая, что наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение Казахстана к процветанию и благополучию. Пусть над нашим общим шаныраком будет всегда чистое небо, а впереди – светлое будущее, - сказал полковник Жумагулов.

В честь торжества состоялся праздничный концерт. На концерте прозвучали произведения казахстанских композиторов о любви к Родине, Президенте страны, композиции на темы патриотизма, гордости за выбранную профессию. В ходе концерта был показан документальный фильм «Президент и Вооруженные Силы Республики Казахстан» . 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"