В Талдыкорганском гарнизоне десантники совершили парашютные прыжки

Военнослужащие разведподразделений Десантно-штурмовых войск выполнили парашютные прыжки из военно-транспортной авиации  вертолета МИ-8 с практической  отработкой учебно-боевого задания.

Личному составу разведывательной роты была поставлена задача десантироваться с военно-транспортной авиации вертолета МИ-8, собраться по команде на площадке приземления, захватить условный объект и выйти в обозначенный район. Разведчики с задачей справились, даже не смотря на то, что некоторые военнослужащие впервые совершили прыжки с парашютной системой «Беркут-2», разработанной для подразделений специального назначения. Кроме того, ряд военнослужащих совершили первые ознакомительные прыжки с парашютной системой Д-6 серии 4.

«Основной целью мероприятия стало десантирование разведывательных подразделений в глубоком тылу условного противника для овладения важным военно-экономическими районами, дезорганизации государственного и военного управления, уничтожение средств ядерного нападения и важнейших военных объектов», - комментирует учебно-боевое задание заместитель командира войсковой части 48386 подполковник Владимир Ульянов.

По итогам учебно-боевого задания в лучшую сторону по приземлению и четким, слаженным действиям, а так же выполнению норматива «сбор» на площадке приземления отличился личный состав под командованием командира роты старшего лейтенанта Даурена Есова.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"