В Сухопутных войсках проведено заседание по вопросам противодействия коррупции

В Управлении главнокомандующего Сухопутными войсками в расширенном формате по итогам III-его квартала текущего года проведено очередное заседание комиссии Управления главнокомандующего Сухопутными войсками по контролю над исполнением законодательства о противодействии коррупции

Основным вопросом совещания стала профилактическая работа, повышение уровня практической реализации требований руководящих документов в сфере противодействии коррупции. В совещании приняли участие командующие войсками региональных командований, родов войск, командиры воинских частей, начальники военно-учебных заведений.
Кроме того, на заседании было рассмотрено обращение Министра обороны Республики Казахстан к личному составу Вооруженных Сил основной смысл, которого заключается в усилении работы по профилактике коррупционных правонарушений в армейской среде.
«Противодействие коррупции, как и другим проявлениям нарушений законности, остается одним из главных вопросов служебной деятельности командования воинских частей (учреждений) Сухопутных войск и являются основным приоритетом профилактической деятельности», – подчеркнул в своем выступлении Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Мурат Бектанов.
На заседании в режиме онлайн были заслушаны командующие войсками региональных командовании «Юг», «Восток» и «Запад» «О принимаемых мерах в войсках по недопущению коррупционных правонарушений в различных сферах служебной деятельности», отдельным вопросом были рассмотрены нарушения в финансово-хозяйственной сфере. Необходимо отметить, что основные усилия органов военного управления, командования воинских частей и военно-учебных заведений Сухопутных войск, а также комиссии по контролю над исполнением законодательства о противодействии коррупции направлены, прежде всего, на выполнение требований руководящих документов, устранение предпосылок коррупции и усиление идеологической работы по созданию в воинских коллективах атмосферы неприятия коррупции.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"