В региональном командовании «Запад» проходит совместная штабная тренировка

          В воинских частях регионального командования «Запад» началась совместная штабная тренировка с органами управления оперативного и тактического звена, а также с привлечением оперативных групп Пограничной службы КНБ РК и Национальной гвардии МВД РК.
          

          Штабная тренировка является составной частью профессиональной подготовки офицеров по организации боевых действий в конфликтах различной интенсивности.
          Основной целью совместной штабной тренировки является практическая отработка органами управления специальной войсковой операции и совершенствование практических навыков командования воинских частей в планировании применения войск. Замыслом тренировки предусмотрена отработка вопросов организации по поддержанию взаимодействия органов управления и порядка работы командиров при принятии решения по видам всестороннего обеспечения.
            В ходе отработки поставленных задач была проверена слаженность органов управления и штабов оперативного и тактического звена при организации боевых действий в составе оперативного командования. Офицерами осуществлены доклады планов по видам всестороннего обеспечения с использованием необходимого справочного материала и оперативно-тактических расчетов, усовершенствованы практические навыки в разработке планирующих документов.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"