В рамках внезапного учения «Каратау-2017» соединения и части Вооруженных Сил совершают оперативную переброску войск

Войска на продолжающемся этапе оперативно-стратегических учениях «Каратау-2017» на территории Казахстана приступили к передвижению в условные кризисные районы.

В ходе учений разыгран сценарий проникновения на территорию страны незаконных вооруженных формирований из разных направлений. В двух труднодоступных районах Алматинской и Жамбылской областей условный противник закрепился с целью дальнейшей дестабилизации обстановке в регионе и стране.

Спустя несколько часов после подъема войск по тревоге на прилегающие к кризисным районам территории с применением армейской авиации были высажены разведывательные подразделения, которые собирают и обобщают сведения о противнике, а также обеспечивают выдвижение и развертывание основных сил.

- Соединения и части Вооруженных Сил, получив задачу по локализации вооруженного конфликта, совершают марш на несколько сотен километров из пунктов постоянной дислокации в кризисные районы. Войска регионального командования «Юг» перемещаются комбинированным способом, используя дороги и сеть железнодорожных сообщений. Части и подразделения Десантно-штурмовых войск направляются в кризисные районы на боевой технике. Маршруты выдвижения определены решением командующих и обеспечивают скрытность и безопасность в ходе марша, - комментирует ход учения первый заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Руслан Шпекбаев.

Авиация и средства противовоздушной обороны находятся в полной готовности.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"