В Караганде стартовал отбор военнослужащих для участия в международном конкурсе «Суворовский натиск»

           На базе учебного центра «Спасск» военнослужащие Карагандинского гарнизона в составе экипажей на БМП-2 состязаются за право представлять Вооруженные Силы Казахстана в конкурсе «Суворовский натиск» Армейских международных игр

          Участникам конкурса предстоит пройти два этапа. Сначала индивидуальная гонка, в составе экипажа из 3 человек, проходит три круга по 3-5 км, выполняя стрельбу из автоматической пушки по мишени в виде БМП и вертолета, из спаренного пулемета по мишени в виде ручного противотанкового гранатомета.
        На втором этапе пройдет эстафета. Согласно условиям конкурса экипаж проходит четыре круга протяженностью 3-5 км, где им предстоит пройти препятствия в виде участка заграждений и маневрирования, огненной полосы, противотанковый ров с проходом, макета колейного моста. Кроме этого, на нескольких огневых рубежах экипажу БМП необходимо поразить цели в виде мишени-имитации боевой машины пехоты, ручного противотанкового гранатомета, вертолета, противотанкового орудия, наземной установки.
Военнослужащие, показавшие наиболее высокие результаты, будут соревноваться в составе сборной команды Вооруженных Сил Республики Казахстан на Армейских международных играх 2019 года.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"