В Гвардейском провели урок мужества для старшеклассников

В средней школе №43 им  Б. Момышулы в пгт Гвардейский  прошел урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Дню Победы, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов.

В гости к школьникам пришли военнослужащие инженерно-саперного полка в/ч 75263. Сержант полка 2 класса Талгат Илесов рассказал школьникам об истории праздника, также коснулся военной истории Отечества.

- День защитников Отечества - день воинской славы Казахстана, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня.  Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов, - сказал Талгат Илесов.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Школьники узнали много нового и интересного о героях-казахстанцах в Великой Отечественной войне, героических страницах истории страны, военной службе.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"