В Атырау ветераны Афганской войны рассказали школьникам о прожитых днях

Cотрудники Отделения военной полиции Атырауского гарнизона организовали встречу ветеранов-участников войны в Афганистане с учениками средних школ №8 имени У. Атамбаева и № 21 г. Атырау.

Тема встречи – «Почтение ветеранам – поклонение их подвигу!».

По словам офицера (по противодействию коррупции) ОВП Атырауского гарнизона капитана юстиции Максима Лесева, в мероприятии приняли участие председатель общества ветеранов участников войны в Афганистане по Атырауской области Габиден Каиржанов и ветеран-участник войны в Афганистане Майра Жазыкпаева.

В честь мероприятия ученики старших классов подготовили концертную программу со стихотворениями и песнями, посвященными памяти погибших воинов-афганцев, танцевальными номерами, а также наглядно продемонстрировали свои навыки и умения в разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке.

Когда же начали выступать ветераны-участники войны в Афганистане, в актовом зале воцарилась тишина. Они многое поведали молодому поколению о давно минувших, страшных днях войны в Афганистане, о тяготах, что им пришлось пережить. О безжалостной жаре, когда температура воздуха порой достигала 60 градусов, об угрюмых ущельях, где то и дело пролетали пули, запахе войны…

– Несмотря на это наш дух никогда не падал! Мы поддерживали друг друга! - рассказывали ветераны и наказали молодому поколению хорошо учиться и быть достойными защитниками Родины.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"