В артиллерийских подразделениях Казахстана начались боевые стрельбы

В соответствии с планом боевой подготовки на 2017 год в артиллерийских подразделениях Сухопутных войск Казахстана начались боевые стрельбы, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Практические занятия проходят на учебных полигонах Региональных командований «Астана», «Юг», «Восток» и «Запад». Основная цель заключается в выполнении военнослужащими огневых задач в любых условиях общевойскового боя.

Стрельба в зависимости от поражаемой цели проводится осколочно-фугасными, кумулятивными, бронебойными, подкалиберными и практическими снарядами. При стрельбе каждый расчет оценивается следующим образом: «отлично» – если поражены обе цели, при этом в каждой из них не менее чем по два попадания; «хорошо» – если поражены обе цели, при этом в одной из них два попадания; «удовлетворительно» – если поражены обе цели.

«По результатам выполнения данной задачи в региональных командованиях будет проведен отбор лучших расчетов, которые в дальнейшем будут представлять свои региональные командования на состязании Сухопутных войск по проведению отборочного этапа «Мастера артиллерийского огня», - отметил офицер Управления командующего Ракетных войск и артиллерии подполковник Ахан Кусаинов.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"