В Алматы начались очередные курсы «Тактик» с командирами батальонов

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск стартовали курсы повышения квалификации «Тактик» для командиров и начальников штабов танковых батальонов Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан

Основная цель курсов - восстановление и закрепление офицерами ранее полученных знаний, а также приобретение новых навыков, позволяющих организовать применение вверенных подразделений в соответствии с боевым предназначением и умелое использование их боевых возможностей.
Перед началом сбора командиры батальонов прошли медосмотр и психологическое тестирование, сдали зачёты по общевоинским дисциплинам, военной топографии и физической подготовке.
Курс «Тактик» состоит из 229 учебных часов.  Из них  на теоретические занятия выделено 50 часов, на практические - 179 часов  и 34 часа на занятия в ночное время.  
В ходе курсовой подготовки офицеры будут изучать 12 учебных дисциплин. По завершению обучения 4 августа текущего года состоится комплексный экзамен по основным предметам обучения.
Напомним, что курсы «Тактик» впервые организованы в январе 2017 года, став новым проектом в системе курсовой подготовки командного звена.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"