Универсальный мобильный комплекс связи испытали в ходе тренировки в ВС РК

В Региональном командовании «Восток» прошли комплексные тренировки по связи. В ходе практических занятий были широко использованы возможности новейшей техники – универсального мобильного комплекса связи, который показал высокую эффективность, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

По плану комплексной тренировки был развернут узел связи командного пункта. На боевых постах с точностью по времени закрыты и обеспечены каналы аналоговой и цифровой связи в открытом и защищенном режимах.

Связисты успешно выполнили все поставленные командованием задачи. Ряд военнослужащих, в числе которых начальники аппаратных, специалисты-радиотелеграфисты, продемонстрировавшие в ходе тренировки высокий профессионализм, выучку и отличные знания в вопросах эксплуатации новых средств связи, были отмечены в лучшую сторону.

Комплексная тренировка по связи проводится в Вооруженных Силах на плановой основе. Аналогичные тренировки прошли также в Региональных командованиях «Запад» и «Юг». Благодаря практическим занятиям личный состав воинских частей и подразделений связи пополнил базу знаний в вопросах обеспечения координации и взаимодействия между полевыми и стационарными узлами связи с использованием современных образцов военной техники, которыми сегодня оснащаются войска связи.

Связь является неотъемлемой частью системы управления войсками. Связисты обеспечивают устойчивой и непрерывной связью Вооруженные Силы, от них во многом зависят оперативность и своевременность применения боевых средств и даже исход военной операции.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"