Учебно-методический сбор с руководящим составом ВС РК стартовал в Астане

В период с 8 по 10 ноября текущего года в Астане проходит учебно-методический сбор с руководящим составом Вооруженных Сил РК. В рамках сбора планируется проведение Военно-научной конференции, командно-штабной военной игры с командным составом ВС РК, подведение итогов деятельности за 2017 учебный год на расширенной военной коллегии Министерства обороны РК.

Целью учебно-методического сбора является реальная оценка выполнения поставленных задач Вооруженными Силами в 2017 учебном году и достигнутого уровня их боевой и мобилизационной готовности.

В рамках учебно-методического сбора Генеральным штабом проведена проверка знаний и уровень подготовленности высшего командного состава Вооруженных Сил Республики Казахстан посредством решения оперативной задачи. Учебно-методические занятия проходят под руководством заместителей Министра обороны и заместителей начальника Генерального штаба ВС РК по курируемым направлениям.

Следует отметить, что занятия проводятся на нескольких объектах Министерства обороны, по заранее распределенным группам. На военно-научной конференции планируется обсудить основные тенденции в строительстве и развитии вооруженных сил зарубежных государств, изменение характера и содержания современных военных конфликтов.

Для оценки готовности органов военного управления к решению задач обеспечения военной безопасности государства с управлениями главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками регионального командования и родов войск, будет проведена командно-штабная военная игра на тему: «Боевая работа органов военного управления по организации операций». Учебно-методические сборы завершатся расширенной военной коллегией под руководством Министра обороны, в котором будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил в 2017 учебном году и поставлены задачи на 2018 учебный год.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"