Торжественные проводы призывников прошли в ВКО

         В центральном доме культуры «Ertis Кoncert» города Усть-Каменогорск прошла торжественная церемония проводов призывников на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан, организованная Департаментом по делам обороны ВКО

          В данном мероприятии, в целях военно-патриотического воспитания молодежи, приняли участие студенты военной кафедры ВКГТУ им. Д. Серикбаева, учащиеся средних школ и лицеев города, которые воочию увидели ритуал проводов призывников в войска.
          С поздравительной речью для призывников выступили Начальник департамента по делам обороны ВКО, председатель совета ветеранов - интернационалистов, мать призывника и молодой призывник. В своей речи они пожелали призывникам и всем присутствующим военнослужащим и гостям мероприятия успехов, отличного прохождения службы в рядах ВС РК, достойно пройти свой воинский путь и возвратиться к родным и близким. Кроме того, проводить призывников прибыл личный состав воинских частей, представители местных исполнительных органов города, а также родные и близкие убывающих призывников.
           Торжественное мероприятие завершилось концертной программой с участием вокальных и танцевальных коллективов города, показательными выступлениями военнослужащих и оркестра войсковой части 27943.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"