Столичные десантники приняли участие в празднике для детей с ограниченными возможностями

Военнослужащие войсковой части 68665 Десантно-штурмовых войск приняли участие в благотворительном мероприятии, состоявшемся в День людей с ограниченными возможностями в поселке Железнодорожный, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Радовать подарками детей из многодетных и малоимущих семей, детских домов, посещать пожилых людей и поднимать им настроение вниманием и заботой - военнослужащие-десантники умеют поддерживать и помогать тем, кто в этом нуждается. И в этот раз личный состав войсковой части 68665 принял участие в благотворительном мероприятии для детей с инвалидностью, организованном аппаратом акима района Алматы совместно с ОО «Наследие» и городской поликлиникой №11.

На благотворительное мероприятие были приглашены 50 детей, проживающих в поселках Промышленный и Железнодорожный, и сопровождающие их взрослые. Гостей праздника поприветствовали главный инспектор акима района Алматы Рамиль Досмаганбетов, главный врач городской поликлиники №11 Жаналык Сагандыков, командир 36 десантно-штурмовой бригады подполковник Нурлан Карибаев, директор общественного объединения «Наследие» Маржан Абдуллина.

- Наши военнослужащие помогают в организации мероприятия, а также выступают здесь с концертными номерами, - рассказала председатель женсовета войсковой части 68665 Сауле Карибаева. – В нашей бригаде также есть семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, и они сегодня пришли на этот праздник.

На мероприятии детей радовали клоуны, жонглеры цирка Астаны, их ждали игры и арт-терапия, творческие номера от художественного ансамбля «Замандастар», общественного объединения инвалидов «Центр независимая жизнь «ДОС» и других, фуршет. Концерт вела председатель Совета ветеранов первичной ветеранской организации поселка Промышленный Баян Капашева. В завершение праздника дети получили подарки от «Клуба добряков Астаны».

- Этим мероприятием мы хотели подарить детям частичку счастья. И сегодняшний праздник удался, - отметил главный инспектор акима района Алматы Рамиль Досмаганбетов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"