Служба по работе с семьями военнослужащих приносит свои плоды

Внедренная Министром обороны страны служба по работе с семьями военнослужащих, развернула масштабную компанию по оказанию помощи детям, имеющих ограниченные возможности. Эту идею в Актюбинской области, поддержала компания «Восход-ORIEL», которая уже оказывает реальную помощь нуждающимся детям.

Горнодобывающая компания является одним из градообразующих предприятий города Хромтау. Но помимо развития этого города, предприятие на постоянной основе поддерживает благотворительные, социальные и культурные программы региона.

На этот раз, во внимание предприятия попали дети с ограниченными возможностями войсковой части 30238 города Актобе. Несколько семей военнослужащих этой части воспитывают детей с ограниченными возможностями. Так, двое детей капитана Дмитрия Сорокина имеют врожденный дефект слуха, а дочь лейтенанта Анжелы Темирбаевой, нуждается в инвалидной коляске и в постоянных процедурах иглотерапии. Для решения данных проблем откликнулась компания «Восход-ORIEL», которая предложила свою помощь родителям детей. Торжественное вручение сертификатов на лечение будет проходить на территории войсковой части 9 февраля. Двое детей имеющих дефекты слуха, благодаря спонсорской помощи, получат необходимые слуховые аппараты, а шестилетняя Альбина сможет пройти дорогостоящий курс лечения и получить долгожданную инвалидную коляску. На данное мероприятие уже приглашены представители фирмы, родители детей и личный состав войсковой части.

Стоит отметить, что немаловажную роль в этом процессе сыграла служба по работе с семьями военнослужащих. Благодаря их инициативе, о проблемах военнослужащих узнали в руководстве предприятия. На сегодняшний день Министерство обороны уделяет особое внимание к проблемам семей военнослужащих, в том числе семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Для таких семей, ведется постоянный поиск необходимой помощи, делается все возможное, создаются условия и от лица самого Министерства обороны. В руководстве Вооруженных Сил считают, что подобные акций будут стимулировать постоянную благотворительную помощь в пользу военнослужащих. Ведь помощь детям-инвалидам остается актуальной задачей и в условиях современного высокоразвитого общества.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"