Сержантов взводов в ВС РК обучают по новой программе

На базе Кадетского корпуса Министерства обороны проходит курс повышения квалификации сержантов взводов воинских частей Вооруженных Сил. Обучение проходят более 40 сержантов, в общей сложности планируется, что курсы пройдут порядка 500 сержантов разного звена, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Продолжительность обучения составляет один месяц. За это время сержантам взводов необходимо повысить свой профессиональный уровень, квалификацию, пополнить базу военных знаний и практических навыков в объеме занимаемых должностей.

Как объяснил главный сержант Вооруженных Сил – начальник Управления по работе с сержантским составом ГШ ВС РК мастер-сержант Темирбек Халыков, в текущем году курс сержантов взводов проводится по новой, усовершенствованной программе, в которую включены такие темы, как история создания и развития сержантского корпуса, лидерство, консультирование, методика подготовки и проведения занятий и другие темы. Программа обучения рассчитана на разностороннее развитие представителей сержантского корпуса, который в условиях профессионализации армии является одним из приоритетных направлений дальнейшего развития Вооруженных Сил страны в целом.

Курсовая подготовка является формой профессионального обучения военнослужащих. На сегодняшний день для сержантского состава в Вооруженных Силах предусмотрены 7 уровней: от базового курса сержанта до курсов сержантов рот и батарей, батальонов и дивизионов, штабов, бригад, баз и полков. Обучение ведется на базе учебных центров и воинских частей, Кадетского корпуса МО РК и высших военных учебных заведений. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"