С военнослужащими РгК "Запад" провели занятия по мерам безопасности

В преддверии нового 2018 учебного года под руководством командующего войсками регионального командования «Запад» генерал-майора Даулета Оспанова было проведено комплексное занятие по изучению мер безопасности.

На занятия были привлечены военнослужащие Управления командующего войсками регионального командования, а также воинских частей 41433, 41321 и 51051-К. Для военнослужащих были развернуты 13 учебных мест, которую должны посетить все военнослужащие. 

Основные цели данного мероприятия - довести меры безопасности до личного состава, изучить правила пожарной безопасности, осуществлять контроль за их соблюдением и не допустить травматизма, увечья военнослужащих в ходе проведения занятий по боевой подготовке, парковых и парко-хозяйственных дней и при проведении строительных работ.

Также, в этот день было организовано вручение оружия и военной техники. Любовь к оружию, умелое применение его в бою – славная традиция, которая корнями уходит в глубокую древность. Выражением этой традиции стал торжественный ритуал вручения оружия военнослужащим, прибывшим на пополнение.

- Вручение оружие военнослужащему символизирует передачу дела защиты Родины одного поколения другому. Получая личное оружие, молодой воин клянется быть в постоянной готовности с честью выполнить свой долг перед Родиной,  - отметил начальник штаба центра материально-технического обеспечения регионального командования полковник Руслан Эралиев.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"