Прошел отбор лучших снайперов Вооруженных Сил РК

На полигоне «Шыгыс» согласно плану боевой подготовки к Армейским международным играм-2016 прошел отбор в соревнованиях «Снайперский рубеж» среди подразделений регионального командования. Военнослужащие 5-ти команд показали свою боевую подготовку.

«Сейчас у нас идет отбор по снайперскому биатлону. Данные соревнования проводятся на РгК «Восток». Приехали самые лучшие снайпера. С каждым конкурсом, мы повышаем свою боевую подготовку, чувствуем себя в отличной физической форме. Чем больше таких соревнований, тем сильнее наша армия», - рассказал военнослужащий в/ч 10810 ефрейтор Нурсултан Сабит.

Отбор проходил в три этапа, где военнослужащие преодолевали препятствия на стене с проломами, стреляли из пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова, метали учебно-боевые гранаты Ф-1, а также переносили ящики с боеприпасами. Отметим, что снайпер должен быть в отличной форме, ему приходиться носить более тяжелое оружие в дополнение к стандартному снаряжению. 

Отбор прошли 8 военнослужащих, которые в дальнейшем будут участвовать в конкурсе среди Сухопутных войск ВС РК на юге Казахстана с 11 по 15 апреля. Из них выберут  лучших снайперов для Армейских международных игр-2016. Напомним, что этот конкурс впервые пройдет на территории Казахстана.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"