Проходящих срочную воинскую службу солдат навестили журналисты Павлодарской области

В рамках военно-патриотической акции телеканала «Ертіс» «Как служат наши земляки-павлодарцы» Департаментом по делам обороны Павлодарской области совместно с Региональным командованием «Восток» организована встреча представителей СМИ Павлодарской области с земляками, которые проходят срочную воинскую службу в городе Семей.

В ходе пресс-тура проведена встреча военнослужащих срочной службы, призванных из Павлодарской области, с представителями СМИ. Для журналистов была проведена ознакомительная экскурсия по войсковой части, где они смогли воочию увидеть условия прохождения воинской службы своих земляков. Гостям также были показаны музейные экспонаты, артиллерийское вооружение времен Великой Отечественной войны, уголок Героя Советского Союза Махмета Каирбаева, который навечно зачислен в списки войсковой части.

В мероприятии приняли участие руководство Регионального командования «Восток», представители Департамента по делам обороны Павлодарской области, ветераны Вооруженных Сил, общественные деятели и представители СМИ Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей. По итогам мероприятия между представителями СМИ двух регионов был заключен меморандум о дальнейшем сотрудничестве в вопросах  организации информационно-имиджевой работы по освещению жизнедеятельности Вооруженных Сил Республики Казахстан, а также организации пресс-туров в воинские части РгК «Восток» на постоянной основе. Также в рамках проводимой патриотической акции «Напиши письмо солдату» журналисты Павлодарской области передали землякам письма и поздравления с наступающим Новым Годом от учащихся и учителей общеобразовательных учреждений Павлодара, где учились военнослужащие срочной службы.  

«Мы выражаем огромную благодарность Министерству обороны РК за предоставленную возможность посетить воинскую часть и ознакомиться с жизнью и бытом наших земляков-павлодарцев. Я думаю, что пресс-туры павлодарских журналистов в воинские части РгК «Восток» будут проходить на регулярной основе», - отметил представитель медиа-холдинга «Ертіс медиа» Мереке Амантай.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"