Образец для подражания

Ветеран войсковой части 31767 майор в отставке Безродный Леонид Иванович находится в строю без малого 65 лет. Сегодня ветеран Вооруженных Сил страны продолжает совершенствовать свои навыки и умения и делится богатым опытом с молодым поколением

Леонид Иванович родился 10 августа 1938 года в городе Осипенко Запорожской области Украинской ССР. Два года срочной воинской службы с 1955 года по 1957 год проходил в должности радиотелеграфиста и принял решение стать офицером.

В 1961 году окончил высшее Горьковское военное училище связи и в период с октября 1961 года по август 1987 года выполнял боевые задачи по охране воздушных рубежей нашей Родины в войсковой части 31767 на должностях: техник аппаратуры АСПД-1, инженер роты средств связи, оперативный дежурный командного пункта батальона, инженер по средствам автоматизации батальона, заместитель начальника штаба батальона по боевому применению средств автоматизации, начальник командного пункта батальона. Выйдя на пенсию не смог проститься с привычной военной жизнью и по личному заявлению был принят на работу начальником коммунально-эксплуатационной службы части.

Являясь служащим Вооруженных Сил Республики Казахстан, Безродный Леонид Иванович вложил немало усилий в преобразование и поддержание быта части, являлся наставником для молодого поколения воинов. Пользуется заслуженным авторитетом не только у военнослужащих и гражданского персонала части, но и среди военнослужащих и сотрудников Семипалатинской районной эксплуатационной части и АО «Әскери құрылыс».

10 августа 2018 года Леониду Ивановичу исполнилось 80 лет. Мало того, что он постоянно совершенствовал свои умения и навыки, он еще и старался передать их молодому поколению. Отличный специалист и образец для военнослужащих – всегда подтянут и готов помочь добрым словом и делом. Он по сей день в строю и активно участвует в работе службы противопожарной защиты и квартирно-эксплуатационного обеспечения отдела материально-технического обеспечения.

Коллектив в торжественной обстановке поздравил юбиляра. Командир части подполковник Айбол Жусупов выразил огромную благодарность Леониду Ивановичу за весомый вклад в обеспечение жизнедеятельности части, пожелал крепкого здоровья и успехов в труде.

В знак благодарности Леонид Иванович сказал, что военнослужащие никогда не должны забывать, что ключевыми словами текста военной присяги являются слова: «Торжественно клянусь до последнего дыхания быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы моего суверенного государства. Обязуюсь добросовестно изучать военное дело, беречь военное и народное имущество, строго хранить военную и государственную тайну» и пообещал пригласить коллектив отметить 100-летний юбилей.

 

 

Капитан В. Галанин,старший офицер по идеологической работе и специальной пропаганде отдела ВиИР в/ч 31767


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"