Молодое пополнение Вооруженных Сил приняло присягу

         В ряде воинских частей региональных командований состоялись торжественные церемонии принятия молодым пополнением воинской присяги

          Клятву на верность Родине в присутствии своих родных, командиров и сослуживцев, а также ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РК произнесли около 1000 военнослужащих срочной службы, призванных из городов Астана и Алматы, а также Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской, Павлодарской, Актюбинской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей. Молодые призывники прошли медицинскую комиссию, опытные врачи и психологи провели отбор, определяя морально-психологическое состояние и  здоровье новобранцев. После присяги, родители военнослужащих срочной службы побывали в казармах, посетили армейские  столовые, прошлись по территории воинских частей, осмотрели плац, спортивные городки, клубы, классы и другие объекты.
         «Я увидела, что у моего сына хорошие командиры, казармы теплые, в столовой уютно. Мы гордимся сыном. Вместе с сослуживцами он будет изучать военное дело, чтобы стать настоящим защитником Отечества», – рассказывает Назгуль Бекбосынова, мама военнослужащего Расула Русланова.
           Военная присяга – это особенный ритуал и важный момент для призывника, клятва на верность Родине, ответственный и волнительный момент, с которого начинается настоящая военная служба для молодого пополнения.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"