Молодое пополнение воинских частей РгК «Астана» приняли военную присягу

Более двухсот молодых ребят города Астаны, Кызылординской и Северо-Казахстанской областей прошедшие адаптационный период, торжественно приняли клятву на верность Родине.

В мероприятии приняли участие ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан, воины-интернационалисты, командование воинских частей, родственники военнослужащих срочной службы. В торжественной обстановке вновь прибывшее молодое пополнение, замерев под команду «Смирно, равнение на боевое знамя», крепко сжимая в своих руках автоматы присягали на верность Родине. Азы военного дела молодые ребята будут постигать в течение года. За этот период они освоят мотострелковые и артиллерийские специальности.

Александр Тараканов родом из Петропавловска. Рассказывает, что до призыва учился в местном железнодорожном колледже по специальности «техник-программист». - Я желаю своим сослуживцам, чтобы они достойно показали себя в период несения воинской службы и добросовестно выполняли свои обязанности, - отметил военнослужащий срочной службы.

 Необходимо отметить, что личный состав воинских частей регионального командования «Астана» продолжает хранить боевые традиции и постоянно совершенствует учебно-боевую деятельность, повышает боевую готовность и укрепляет воинскую дисциплину.

«Офицеры и военнослужащие по контракту прилагают все усилия для того, чтобы молодое пополнение в течение предстоящего года службы должным образом обучились военному делу — умели стрелять, водить боевые машины, на «отлично» сдавали нормативы по боевой и физической подготовке», - отметил заместитель командира воинской части 31775 РгК «Астана» по воспитательной и идеологической работе подполковник Алтай Ташкеев.

По итогам мероприятия командиры воинских частей регионального командования провели беседы с родителями, ответили на все интересующие вопросы, ознакомили гостей с социально-бытовыми условиями проживания военнослужащих, показали казармы, столовые, тренажерные залы и учебные классы.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"