Министр обороны РК проверяет профессионализм генералов и офицеров ВС РК посредством командно-штабной военной игры

Согласно плану подготовки Вооруженных Сил Казахстана на 2017 год под руководством Министра обороны генерал-полковника Сакена Жасузакова на базе Национального университета обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации с 14 по 17 февраля текущего года проводится командно-штабная военная игра по теме: «Обеспечение военной безопасности», сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В игре задействованы офицеры органов военного управления видов ВС, командующие войсками региональных командований и Аэромобильных войск. В целях организации межведомственного взаимодействия на командно-штабные военные игры также привлекаются представители главных штабов, региональных органов управлений Пограничной службы КНБ и Национальной гвардий РК.

Командно-штабная военная игра проводится с целью отработки алгоритма действий органов военного управления при выполнении поставленных боевых задач, проверки профессионального уровня генералов и офицеров в ходе планирования и организации военных действий на различных стратегических направлениях.

В ходе военной игры планируется отработать вопросы организации всех видов оперативного и материально-технического обеспечения войск при выполнении ими боевых задач в конфликтах различной интенсивности.

Особенность данной командно-штабной игры заключается в том, что по сценарию органы военного управления в условной военно-политической обстановке отрабатывают задачи по двухсторонней методике, то есть одни штабы будут выполнять задачи против других, действующих за условного противника.

В плане проведения командно-штабной военной игры учтен анализ военных действий в Сирии, Ираке и Афганистане.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"