Министр обороны РК проинспектировал Гвардейский и Сарыозекский гарнизоны

13 октября 2016 года в рамках итоговой проверки войск за текущий год Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков прибыл с инспекцией в Гвардейский и Сарыозекский гарнизоны, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства заслушал доклад временно исполняющего обязанности командующего войсками регионального командования «Юг» и командующего Аэромобильными войсками о текущей обстановке и ходе проведения итоговой проверки.

Во время инспекции генерал-полковник Сакен Жасузаков проверил действия 2-го танкового батальона войсковой части 01098, ход проведения ротно-тактических учений, выполнение стрельб мотострелковых, танковых взводов из БМП-2 и Т-72.

Министр обороны особо отметил и объявил благодарность сержанту 1-го танкового взвода 8-й танковой роты в/ч 21450 Нурлану Раимбекову за отличную стрельбу из вооружения танка.

Кроме того, глава ведомства проверил ход ремонта инфраструктуры Отарского и Сарыозекского гарнизонов.

Генерал-полковник Сакен Жасузаков проверил ход ремонта инфраструктуры Отарского и Сарыозекского гарнизонов

По итогам проверки Министром обороны РК поставлены конкретные задачи перед командным составом и военнослужащими Гвардейского и Сарыозекского гарнизонов по своевременному и качественному исполнению поручений Верховного Главнокомандующего ВС РК.

Следует отметить, что в ходе итоговой проверки войск особое внимание уделяется состоянию боевой готовности и обученности тактического звена – взвода, роты, батальона.

По результатам контрольных занятий каждому военнослужащему будет выставлена оценка, а также проведен тщательный анализ подготовки подразделений к выполнению задач по предназначению. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"