Министр обороны РК поручил совершенствовать приемы ведения специальных войсковых действий

10 ноября 2016 года Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков проверил ход проведения внезапных учений подразделений десантно-штурмовых войск и Сил воздушной обороны ВС РК на полигоне «Матыбулак», сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В ходе проверки хода учения глава оборонного ведомства заслушал командующего десантно-штурмовыми войсками по вопросам организации выполнения задач по локализации кризисного района, проверил позиции, занятые подразделениями, работу командного пункта и пункта материально-технического обеспечения, а также совершил облет условного кризисного района.

В рамках проходящих внезапных учений на полигоне «Матыбулак» была организована разведка кризисного района. Разведывательные группы провели доразведку объектов, обнаруженных беспилотными летательными аппаратами и данными, полученными с космических снимков местности.

Подразделениями специального назначения были выявлены условные группы незаконных вооруженных формирований. Командованием было принято решение блокировать кризисный район. Десантно-штурмовые подразделения на боевой технике из районов сосредоточения выдвинулись по указанным маршрутам и совместно с высаженным тактическим воздушным десантом изолировали местность, где был обнаружен предполагаемый противник.  


Глава оборонного ведомства наблюдал за высадкой тактического воздушного десанта посадочным способом на особо важных рубежах и участках местности кризисного района.

На основных направлениях движения развернуты блок-посты, организована комендантская служба, ведется углубленный досмотр и проверка прибывающих и убывающих автомобилей и граждан. Усилены мероприятия по организации противодиверсионной безопасности в населенных пунктах, прилегающих к кризисному району.

В рамках учения Министром обороны РК отданы указания по совершенствованию приемов и способов ведения специальных войсковых действий и порядка организации работы пунктов управления.

Кроме того, глава оборонного ведомства посетил учебный центр Военного института Сухопутных войск и проверил ход подготовки курсантов в полевых условиях. Министр обороны отдал указания руководству института по совершенствованию системы подготовки курсантов. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"