Лучших снайперов РгК "Запад" отобрали для участия в первенстве Вооруженных Сил

На полигоне Каработан в Атырауской области выбрали лучших снайперов для участия в первенстве Вооруженных Сил, победители  которого будут представлять Вооруженные Силы Казахстана в конкурсе «Снайперский рубеж», проводимого в рамках Армейских международных игр-2018 в Республике Беларусь летом текущего года.

В Атырау прошли соревнования между снайперами воинских частей регионального командования «Запад». Главными целями проведения конкурса явились определение лучшего снайпера, снайперской пары, снайперской группы и команды, повышение уровня подготовки снайперских подразделений, а также выработка предложений по совершенствованию вооружения и экипировки снайперов.

Для проведения конкурса снайпера используют знаменитую снайперскую винтовку Драгунова (СВД-С) с прицелом ПСО-1, пистолет Макарова (ПМ) и учебную гранату (РГД-5). На отборочном этапе участвовали лучшие снайпера регионального командования «Запад», двое из них являются победителями конкурса в составе команды Вооруженных Сил страны прошлого года.

В ходе соревнований снайперам предстояло выполнить ряд огневых задач, в том числе упражнение «холодный выстрел» - стрельбу на дистанции 100 метров в мишень размером с шарик для настольного тенниса из неподготовленной винтовки СВД, а также стрельбу по грудной мишени на максимальное количество попаданий на дистанции 500 метров. Кроме того, стрелкам было необходимо поразить воздушную цель, имитировавшую беспилотный летательный аппарат. Сам конкурс состоял из трех этапов: «Индивидуальный зачет», «Парный зачет» и «Снайперская эстафета».

По итогам конкурса основной костяк команды составили снайпера войсковой части 41433 города Атырау, которые будут отстаивать честь регионального командования на первенстве Вооруженных Сил.

Необходимо отметить, что IV Армейские международные игры «АрМИ-2018» пройдут с 28 июля по 11 августа 2018 года. В ходе игр планируется провести 28 международных конкурсов, которые пройдут на территории семи государств: Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Казахстан, Китай и Россия.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"