Личный состав Центра управления воздушным движением СВО ВС РК присоединился к акции "25 добрых дел"

На протяжении нескольких лет военнослужащие Центра управления воздушным движением г. Костанай активно участвуют в жизнедеятельности города. Уже который год личный состав Центра управления воздушным движением оказывает помощь коммунальному государственному учреждению «Костанайский приют для детей и подростков» и Костанайскому дому ребенка «Дельфин».

Костанайский приют для детей и подростков был открыт в 1998 году. По словам директора Менсулу Дощановой, главная миссия педагогического коллектива приюта - оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всего детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приюте 39. Иногда их больше, иногда меньше - кого-то из детей усыновляют, в приюте появляются вновь прибывшие.


Питание у детей шестиразовое. Летом воспитанников отправляют в Костанайский лагерь летнего отдыха «Светофор». Спонсорская поддержка от государства помогла сделать хороший ремонт, обновить имеющуюся бытовую технику в приюте.

Посещая приют для детей и подростков, военнослужащие Центра УВД г. Костанай, привозят игрушки, сладости и проводят с подрастающим поколением беседы о службе в Вооруженных Силах страны.

- Мы рассказываем детям о наших обязанностях для того, чтобы сформировать у будущего поколения основы патриотического воспитания. Приглашаем на концерты, которые организовывают военнослужащие Костанайского гарнизона, на различные праздники, празднования значимых дат республики, которые, конечно же, не обходятся без чаепития со сладостями. В ответ нам достаются слова благодарности и счастье в глазах, - говорит начальник дежурной смены Центра управления воздушным движением г. Костанай в/ч 36739 СВО ВС РК старший лейтенант Тимур Жидеков. – Центр также оказывает помощь Костанайскому дому ребенка «Дельфин». Кроме того, военнослужащие нашего Центра принимают активное участие в жизнедеятельности города. В зимний период Костанайская область славится обильным количеством осадков. Поэтому мы участвуем в уборке территорий от снега. Самое главное, не остаться безучастным к делам родной земли, не зачерстветь душой. И неважно в каком количестве оказана помощь, важно, что она от чистого сердца. 







Военнослужащие Центра управления воздушным движением г.Костанай участвуют в уборке территорий от снега


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"